Роли в системе: владелец, оператор, посетитель

В этой статье Вы узнаете различия между владельцем аккаунта, оператором и посетителем сайта - для уверенной работы с онлайн-консультантом очень важно понимать разницу между ними.

Владелец

Под владельцем подразумевается тот человек, который зарегистрировал аккаунт, занимается настройкой системы, оплатой выставленных счетов и так далее. Именно на e-mail владельца в первую очередь приходят все уведомления, отчеты, статистика операторов.

Чаще всего менеджеры компании RedHelper общаются именно с владельцем/администратором аккаунта.

Оператор

Оператор - это тот человек, который ведет консультацию пользователей из приложения оператора. На одном аккаунте может быть настроено множество операторов, но количество операторов онлайн ограничивается лицензией.

Зачастую (но далеко не всегда) оператор и владелец аккаунта могут быть одним лицом. Более того, владелец сайта может заходить в приложение оператора с теми логином и паролем, которые были указаны при регистрации. Для обеспечения безопасности наших клиентов мы настоятельно рекомендуем настраивать отдельную учетную запись для каждого оператора.

Посетитель

Посетитель - это тот человек, который зашел на сайт владельца аккаунта и с которым оператор общается через специальное приложение.

Еще есть вопросы? Отправить запрос