Быстрая настройка телефонов и времени работы виджета

В этой статье Вы узнаете, как быстро настроить RedConnect для работы с Вашим телефоном или SIP-аккаунтом, а так же о настройке времени работы виджета и поддержке многоканальности.

Ввод номера телефона

После регистрации, на втором этапе установки RedConnect, Вам необходимо ввести номер телефона, на который будут поступать обратные звонки. Это первичная, "быстрая" настройка, которая позволит принимать обратные звонки уже через пару минут после регистрации.

Такой уровень настройки позволит без проблем принимать обратные звонки небольшому интернет-магазину или сервису.

Для крупных сайтов, работающих в разных регионах и с множеством разных сайтов необходимо настраивать обратные звонки более детально,но сделать это можно только после первичной настройки.

Чтобы получать обратные звонки с сайта на свой телефон, введите его номер в соответствующее поле. RedConnect может дозваниваться и на добавочные номера, чтобы ввести его нажмите кнопку "Добавочный"

Кроме того, Вы можете использовать SIP-аккаунт. Чтобы принимать на него звонки - нажмите кнопку "SIP-аккаунт" и введите соответствующие данные:

Добавление номера телефона

Чтобы добавить номер телефона - нажмите соответствующую кнопку:

После чего появится форма для ввода нового номера.

Настройка времени работы виджета

По умолчанию, обратные звонки будут поступать на веденный номер круглосуточно, но это можно легко изменить, нажав кнопку "Настроить" под полем ввода номера:

Вам откроется меню настройки времени работы виджета:

Вы можете выбрать дни недели, в которые виджет будет доступен для посетителей, и время. Обратите внимание, что по-умолчанию указывается московское время (UTC+3), но Вы можете выбрать свой часовой пояс, тогда время будет соответствовать Вашему региону.

Для круглосуточной работы виджета оставьте время с 00:00 по 00:00.

Пример 1

Если Вам нужно настроить разное время работы на разные дни недели, добавьте номер телефона несколько раз, и в настройках режима работы выставьте соответствующие настройки:

Пример 2

Вы можете настраивать обратные звонки RedConnect с учетом загруженности линий. Например, если Вы знаете, что в какой-то момент суток операторы перестают успевать обрабатывать все звонки, Вы можете выключать на этот период RedConnect. И наоборот - включать его тогда, когда количество прямых звонков падает естественным образом, и Вы хотите привлечь новые звонки с помощью нашего виджета.

В таком случае добавьте тот же номер телефона и поставьте соответствующие настройки. В данном случае виджет не будет показываться с 14 до 16 часов дня.

Многоканальность

RedConnect может работать и с многоканальными телефонами. Чтобы система корректно обрабатывала многоканальный номер - Вам нужно добавить этот номер столько раз, сколько линий Вы хотите сделать доступным для RedConnect. Допустим, если Вы хотите оставить доступным для RedConnect три линии - добавьте три одинаковых номера.

Подтверждение изменений

После всех необходимых настроек нажмите кнопку "Продолжить"

Помощь
Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Для вас доступны:

  • онлайн-чат и бесплатный обратный звонок на сайте RedConnect.ru
  • телефон +7 (495) 212 92 57
  • почта info@redhelper.ru

Связанные статьи:

Система виджетов - как настроить RedConnect на разные сайты

Детальная настройка телефонов, линий и виджетов

Настройка внешнего вида виджета обратных звонков

Добавление и настройка операторов

 

Еще есть вопросы? Отправить запрос