Статусы оператора в приложении

В этой статье Вы узнаете, что такое статусы оператора, какими они бывают и как их выбрать во время работы с приложением оператора.

Статусы оператора в приложении RedHelper

Статусы оператора RedHelper помогают наилучшим образом распределять клиентов по операторам.

Чтобы выбрать статус Вам необходимо нажать на кнопку с текущим статусом в верхнем меню или в нижнем левом углу:

В системе RedHelper используется 4 статуса.

1. Онлайн - посетители сайта равномерно распределяются между операторами с этим статусом.

2. Вторая линия - в этом режиме другие операторы смогут передавать Вам клиентов для диалогов, но Вы недоступны для прямого обращения посетителей с сайта, кроме случаев, когда они обращались к Вам ранее, до окончания текущей сессии.

3. Перерыв - в этом режиме Вы недоступны как для прямого обращения с сайта, так и для перевода клиентов от других операторов. Но при этом Вы можете закончить все текущие диалоги. ВАЖНО: обратите внимание, что при переходе в режим "Перерыв" Вам могут написать распределенные на Вас пользователи. Поэтому после окончания консультации в режиме "Перерыв" переведите приложение в статус "Офлайн".

4. Офлайн - эквивалент выключенной программы. Посетители на Вас не распределяются, перевести клиента на Вас нельзя, все активные консультации завершаются, а распределенные на Вас пользователи перераспределяются по другим операторам (если кто-то есть в статусе "Онлайн"), либо им показывается офлайн-форма.

Автоматическое изменение статуса

Вы можете настроить автоматическое изменение статуса при длительном отсутствии активности. Это помогает избежать пропущенных диалогов - гораздо лучше, если пользователь увидит офлайн-форму, нежели задаст вопрос и не получит на него ответ.

Чтобы настроить изменение статуса кликните по кнопке "Настройки" в верхнем меню:

Откроется окно настроек. На вкладке "Основные" поставьте галочку на пункте "Автоматический статус", сделайте выбор статуса и выставьте время, после которого приложение перейдет в соответствующий статус. Далее нажмите кнопку "Сохранить настройки".

Помощь

Вы всегда можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Для вас доступны:

  • онлайн-чат и бесплатный обратный звонок на сайте RedHelper.ru
  • телефон +7 (495) 212 92 57
  • почта info@redhelper.ru

Связанные темы

Распределение посетителей по операторам

Еще есть вопросы? Отправить запрос